Sito di informazioni per il consumatore. Comparazione offerte bookmaker AAMS dal 2008.

Scommesse, quote e pronostici sugli Open di Australia 2020

Autore: · Data: ·Commenti: 0
Pronostici e Scommesse sugli Australian Open

Australian Open Melbourne 2020

In questa pagina:

  • la presentazione degli Australian Open 2020
  • il pronostico dei nostri esperti sul vincitore finale
  • le migliori quote antepost per scommettere online sullo slam
  • la disamina dello stato di forma dei favoriti e degli outsider
  • gli aggiornamenti sull’andamento del torneo

La prossima edizione degli Australian Open inizierà il 20 gennaio 2020 e terminerà il 2 febbraio 2020.


i Migliori Siti per scommettere online sugli Australian Open 2020


gioco responsabile aams

Quarti di finale Australian Open

27 gennaio 2020. Stanno terminando gli ottavi di finale proprio in questo momento, e abbiamo già i nomi dei primi qualificati al prossimo turno. Sandgren, che ha battuto Fognini, se la vedrà ora con Roger Federer, vincente per 3 a 1 contro Fucsovics.

Milos Raonic ha battuto invece Marin Cilic pe 3 a 0 e incontrerà Novak Djokovic, che ha demolito Schwartzman. Dopo un match davvero combattuto, Rafa Nadal batte 3 a 1 l’eroe locale Nick Kyrgios e conquista il ticket per i quarti. Così come Alexander Zverev che ha battuto Rublev per 3 a 0.

Ben cinque tennisti della TOP 10 ATP sono ancora tutti in gara per il primo slam della stagione. Ecco i nostri pronostici sui quarti, ricordandovi che sono tutti visibili in streaming sui siti di scommesse.

Pronostico Sandgren – Federer del 28 – 01 – 2020
Pronostico Raonic – Djokovic del 28 – 01 – 2020
Pronostico Nadal – Thiem del 29 – 01 -2020
Pronostico Wawrinka – Zverev del 29 – 01 – 2020

Aggiornamenti Australian Open

24 gennaio 2020. Fognini batte Pella per 3 a 0 ed è l’unico italiano rimasto in gara in questa edizione degli Australian Open. Domenica notte Fognini se la vedrà con Sandgren, che aveva già eliminato Berrettini. Di seguito il nostro pronostico.
Pronostico Sandgren – Fognini del 26-01-2020



21 gennaio 2020. Buona prestazione degli italiani al primo turno: passano in quattro: Berrettini, Sinner, Fognini e Seppi. Di seguito i nostri pronostici sui prossimi match dei nostri tennisti.
Pronostico Berrettini – Sandgren del 22-01-2020
Pronostico Fucsovics – Sinner del 22-01-2020

AO 2020: Australian Open tennis

13 gennaio 2020. Inizieranno a breve gli Open d’Australia edizione 2020, che hanno rischiato grosso a causa degli incendi che hanno interessato l’isola nei giorni scorsi. Nonostante tutto, il torneo non sarà rinviato. Melbourne non è stata toccata direttamente dagli incendi e la qualità dell’aria non avrebbe risentito più di tanto secondo gli esperti.

Detto questo, in base alla classifica ATP tra le teste di serie dello slam di Melbourne figurano anche i nostri Matteo Berrettini (nr.8) e Fabio Fognini (nr.12) insieme al top del tennis mondiale: Nadal, Djokovic, Federer, Medvedev, Thiem, Tsitsipas e Zverev tra gli altri. Nella parte alta del ranking hanno dato forfait soltanto Nishikori e Pouille.

Quote vincente Australian Open 2020

Djokovic N. 2,35
Nadal R. 5,00

Medvedev D. 8,50
Tsitsipas S. 12
Federer R. 12
Thiem D. 20
Kyrgios N. 25
Zverev A. 33
Shapovalov D. 50
Dimitrov G. 75
Wawrinka S. 75
De Minaur A. 75
Coric B. 100
Berrettini M. 100
Auger Aliassime 100
Goffin D. 100
Cilic M. 100
Bautista Agut R. 100
Isner J. 100
Khachanov K. 100
Monfils G. 100
Rublev A. 100

Quote by Snai (info qui) del 13 gennaio 2020.

Favoriti Australian Open 2020

NOVAK DJOKOVIC a 2.35

Da almeno una decina d’anni gli Open di Melbourne sono territorio di Nole Djokovic, campione in carica e vincitore di 6 delle ultime 9 edizioni (7 i trofei in totale). Rispetto all’anno scorso la quota si è alzata da 2.15 a 2.35, ma Djokovic resta sempre l’indiziato nr.1 anche se in classifica ATP è attualmente secondo dietro a Nadal.

RAFA NADAL a 5.00

Si abbassa invece rispetto al 2019 la quota di Nadal, che passa da 6.00 a 5.00. Il finalista della scorsa edizione e nr.1 al mondo grazie alla doppietta Roland Garros – US Open, è il secondo possibile vincitore degli AO 2020 sempre secondo Snai.it, anche se la quota offerta è più del doppio di quella di Nole.

ROGER FEDERER a 12.00

Non c’è dubbio che i favoriti siano sempre gli stessi tre nomi e quindi non poteva mancare Roger Federer, nonostante la sua quota sia davvero molto alta (12.00). L’età avanza per King Roger, che ad agosto compirà 39 anni, ma il terzo posto nel ranking è sempre suo. Lo scorso anno non ha vinto nemmeno uno slam, ma ha conquistato comunque il suo 100° titolo e le 1.200 vittorie in carriera.

GLI OUTSIDER AO 2020

Tra i nomi caldi che non siano parte della “sacra triade” spicca il russo Daniil Medvedev (nr.4 ATP), bancato a 8.50 da Snai. Attenzione anche al nr. 6 Stefanos Tsitsipas (quota 12.00 come Federer) e al “pazzo” Nick Kyrgios che gioca in casa (quota 25.00).

Pronostico vincente Australian Open 2020

Secondo i nostri esperti di tennis anche quest’anno sarà Novak Djokovic ad assicurarsi il primo slam della stagione 2020, vittoria che potrebbe anche fargli ritrovare la prima posizione nel ranking ATP.


Riepilogo edizione 2019

28 gennaio 2019. È terminata l’edizione Nr.108 degli Open d’Australia con la netta vittoria di Djokovic per 3 a 0 contro Nadal, come da nostro pronostico (vedi paragrafo Pronostico vincente Australian Open 2019).

Nole è attualmente il tennista più forte del mondo, saldamente al primo posto del ranking ATP, seguito da Nadal, Alexander Zverev, Del Potro, Anderson, Federer, Nishikori, Thiem, Isner e Cilic.

Al 15° slam in carriera il serbo è alla ricerca di nuovi record. Sul cemento è imbattibile e inoltre al momento detiene 3 dei 4 slam del circuito ATP. Il distacco sugli avversari fa presumere che resti al vertice del ranking ancora per molti mesi.

Pronostico finale Australian Open

pronostico Djokovic – Nadal


Pronostici semifinali Australian Open

23 gennaio 2019. Tsitsipas e Nadal sono i primi semifinalisti agli Australian Open, dopo aver battuto rispettivamente Bautista e Tiafoe. Nella notte Pouille ha eliminato Raonic per 3 a 1, mentre Djokovic passa il turno dopo due set per il ritiro di uno stremato Nishikori.

pronostico Tsitsipas – Nadal

pronostico Djokovic – Pouille


Pronostici quarti di finale Australian Open

21 gennaio 2019. Grandi sorprese in questa edizione degli AO, con Federer che esce agli ottavi (3 a 1 il risultato) per mano di Stefanos Tsitsipas, ventenne greco alla sua migliore prestazione di sempre in uno slam.

Marin Cilic viene battuto invece 3 a 2 da Roberto Bautista Agut, anche lui alla miglior performance in carriera in uno slam. Nadal batte invece facilmente Berdych per 3 a 0, mentre Frances Tiafoe (nr.39 ATP) elimina il più quotato Dimitrov.

Milos Raonic liquida Alexander Zverev per 3 a 0, mentre Lucas Pouille batte a sorpresa Coric per 3 a 1.

pronostico Bautista – Tsitsipas

pronostico Tiafoe – Nadal

pronostico Raonic – Pouille

pronostico Djokovic – Nishikori


Introduzione agli AO2019

2 gennaio 2019. La stagione tennistica come ogni anno parte dall’Australia, con il primo slam in assoluto che si tiene a Melbourne, nella seconda metà di gennaio. Quest’anno c’è una novità per quanto riguarda le regole.

Nel caso si arrivi sul 6 a 6 nella frazione decisiva del match, si opterà per un “super tie-break” a 10 punti. La proposta è stata fatta dall’organizzazione, ora l’approvazione tocca ai tennisti.

Che cosa ci aspetta agli AO2019? Sicuramente la presenza dei big del tennis mondiale, ovvero in ordine di ranking ATP: Djokovic, Nadal, Federer e Zverev, ai quali vanno aggiunti gli attesi ritorni di Wawrinka e di Andy Murray.

Vincente Australian Open: quote 2019

Pos.Atletasnaieurobet.itgoldbet scommesse
1Djokovic2.152.152.25
2Federer6.506.005.50
3A. Zverev8.509.0011.00
4Nadal10.007.006.00
5Murray25.0017.0016.00
6Kachanov25.004.0031.00
7Cilic25.0023.0021.00
8Wawrinka40.0036.0031.00

Per scommettere sugli Australian Open di tennis su Snai.it clicca qui, per giocare su Eurobet clicca qui e per Goldbet qui.

Australian Open: favoriti 2019

Vediamo cosa pensano i migliori bookmaker ADM dei campioni che scenderanno in campo tra due settimane a Melbourne, e chi sono i favoriti per la vittoria finale.

NOVAK DJOKOVIC a 2.15

Il favorito numero uno per gli Australian Open 2019 è senza dubbio il ritrovato Novak Djokovic, attuale nr.1 al mondo e vincitore la scorsa stagione di ben due grandi slam. Come grande favorito, Nole è bancato con una quota che va dal 2.15 di Snai ed Eurobet, per arrivare fino al 2.25 di Goldbet.

ROGER FEDERER a 5.50

King Roger è il campione in carica degli Open d’Australia che ha vinto in entrambe le ultime due edizioni (sono sei i trofei conquistati in carriera nella terra dei canguri). Federer arriva come numero 3 ATP alla ricerca del 21° slam in carriera. Le quote per lo svizzero oscillano tra il 5.50 di Goldbet e il 6.50 di Snai.

RAFA NADAL a 6.00

Un po’ discordanti i pareri sulla possibile performance dello spagnolo, numero 2 al mondo e non di certo un mago sull’erba australiana. L’unico Open vinto su questi campi è datato 2009. Come ben sappiamo, è uno specialista del Roland Garros, ma è comunque ben considerato dai bookies. La quota per Nadal oscilla tra il 6.00 di Goldbet e il 10.00 di Snai.

ALEXANDER ZVEREV a 8.50

Il ventunenne tedesco ha chiuso alla grande il suo 2018, con la vittoria delle ATP Finals e il quarto posto nel ranking ATP. A questo vanno aggiunte le vittorie ai BMW Open di Monaco, ai Mutua Open di Madrid e ai Citi Open di Washington. Zverev è bancato con una quota che va dagli 8.50 di Snai agli 11.00 di Goldbet.

Outsider Australian Open 2019

Tra le incognite e le possibili sorprese di questa edizione vanno sicuramente inclusi Andy Murray e Stan Wawrinka. Per il britannico, al ritorno dopo l’infortunio all’anca, le quote variano tra il 16 e il 25. Per lo svizzero, assente da tempo dai piani alti del tennis mondiale, si offre da quota 31 a quota 40.

Secondo la nostra opinione, difficilmente potranno vincere questo torneo, considerata la concorrenza, ma in ogni caso potrebbero raggiungere anche le semifinali senza troppa difficoltà. Altri nomi da tenere monitorati sono i “soliti” Cilic, Thiem, Raonic e Kyrgios.

Pronostico vincente Australian Open 2019

I nostri esperti di tennis sono concordi con la maggioranza dei bookmaker sulla vittoria finale di Novak Djokovic. Attualmente è il tennista più in forma sia a livello fisico, ma soprattutto mentale, mentre i diretti concorrenti arrivano da periodi non certo brillanti.


Federer vince gli Australian open 2018 e centra il suo 20° slam!

29 gennaio 2018. Fatica più del previsto King Roger a sbarazzarsi di Marin Cilic, ma dopo 5 agguerritissimi set è ancora lui ad alzare la Coppa degli Open Australiani (come da nostro pronostico, vedi paragrafo sotto).

Lo svizzero è ora a circa 160 punti da Nadal, sempre primo nel ranking ATP. Con questa finale Marin Cilic invece raggiunge la terza posizione sorpassando Dimitrov e A.Zverev che scendono al quarto e quinto.

Rinnoviamo i nostri complimenti a Federer e vi diamo appuntamento all’anno prossimo.

Scommesse, Quote e Pronostici Finale
Australian Open 2018

26 gennaio 2018. Chung si ritira con Federer avanti per 2 set a 0, quindi King Roger vola in finale contro Marin Cilic che aveva eliminato la sorpresa Edmund, per diventare il nuovo numero 1 ATP!


Migliori quote finale Australian Open:

M. Cilic a 4.25 Vs. R. Federer a 1.23
Risultato finale 0 a 3.


Puoi giocare i pronostici su: Snai | Betfair

Scommesse, Quote e Pronostici Semifinali
Australian Open 2018

24 gennaio 2018. Cominciano a cadere le teste di serie nel torneo Australiano: Rafa Nadal si ritira sul 2 a 2 con Marin Cilic, Grigor Dimitrov viene sconfitto dal sorprendente Kyle Edmund (nr.49 ATP), e Chung (nr.58 ATP) batte invece Djokovic ancora agli ottavi di finale.


Migliori quote semifinali Australian Open:

M. Cilic a 1.30 Vs. K. Edmund a 3.25
Risultato finale 3 a 0.


H. Chung a 5.25 Vs. R. Federer a 1.14
Risultato finale 0 a 3


Scommesse, Quote e Pronostici Quarti di Finale Australian Open 2018

22 gennaio 2018. Mancano ancora due ottavi di finale (Thiem Vs. Sandgren e Djokovic Vs. Chung) in programma oggi, per definire il quadro completo dei quarti di finale. Nel frattempo ecco i nostri pronostici sulle sfide che si giocheranno domani 23 gennaio e martedì 24 gennaio.


Migliori quote sui quarti di finale degli Australian Open
:

G. Dimitrov a 1.27 Vs. K. Edmund a 3.55


R. Nadal a 1.21 Vs. M. Cilic a 4.00


T. Berdych a 5.00 Vs. R. Federer a 1.14


INTRODUZIONE

8 gennaio 2017. Inizia la nuova stagione tennistica con il primo slam del 2018: si gioca in Australia ed è confermata la presenza del nr. 1 e del nr.2 al mondo, ovvero Nadal e Federer campione in carica.

Agli Australian open dovremmo assistere al ritorno di Djokovic, che ha rimandato però la decisione definitiva a dopo le due esibizioni al Kooyong Classic e al Tie break Tens di Melbourne.

Mancherà invece Andy Murray (nr. 19 ATP) che rischia un intervento all’anca, che nel peggiore dei casi potrebbe anche chiudere la carriera del britannico.

Assente anche Kei Nishikori per problemi al polso, mentre non mancheranno Alexander Zverev, Gregor Dimitrov e David Goffin.

LE MIGLIORI QUOTE VINCENTE AUSTRALIAN OPEN

Confrontiamo le quote vincente competizione offerte dai migliori bookmaker operanti in Italia ad oggi:


I FAVORITI PER LA VITTORIA DEGLI AUSTRALIAN OPEN 2018 CON LE MIGLIORI QUOTE ANTEPOST

I favoriti dei bookmaker ADM agli Australian Open 2018 sono i finalisti dell’ultima edizione, che stanno monopolizzando da qualche tempo la classifica ATP.

ROGER FEDERER A 2.75

Il mitico King Roger arriva in Australia forte dei due slam conquistati lo scorso anno (Australian Open e Wimbledon), più 3 Masters 1000 (Indian Wells, Miami, Shangai) e due ATP500.

Quella appena conclusa è stata una delle migliori stagioni dello svizzero, e Federer è il favorito per la vittoria finale secondo tutti i migliori bookmakers operanti in Italia, la quota migliore è il 2.75 di Bet365.

RAFAEL NADAL A 6.50

L’eterno rivale e attualmente nr. 1 al mondo, Rafael Nadal è in seconda posizione per quanto riguarda la vittoria agli Australian Open. Anche per lui un grandissimo 2017, con 2 slam vinti (Roland Garros e US Open), 2 Masters 1000 (Montecarlo e Madrid) e 2 ATP 500 (Barcellona e Pechino).

Il maiorchino è quotato 6.50 da Snai per la vittoria finale in Australia, staremo a vedere se si riproporrà la grandissima finale dello scorso anno.

GLI OUTSIDER E LE POSSIBILI SORPRESE AGLI AUSTRALIAN OPEN 2018

Diamo uno sguardo ai possibili outsider per questo primo slam della stagione. Da tenere assolutamente d’occhio Grigor Dimitrov, attuale nr. 3 al mondo, quotato a 10.00 da Snai e Alexander Zverev (nr. 4 ATP), bancato a 12.00.

Tra le possibili sorprese inseriamo anche Nole Djokovic (nr. 14 ATP), se confermerà la sua presenza nei prossimi giorni.

PRONOSTICO SUL VINCITORE FINALE DEGLI AUSTRALIAN OPEN 2018

Il nostro pronostico segue quello dei migliori bookmakers e anche secondo noi sarà Roger Federer il vincitore degli Australian Open 2018. L’unico che potrà contrastarlo allo stesso livello è ancora una volta Rafa Nadal.



Australian Open 2017

NEWS AUSTRALIAN OPEN 2017

30 Gennaio 2017. Mitico, unico, leggendario… Come dai noi pronosticato, Roger Federer vince in 5 set sul nemico di sempre Nadal il suo 18° Slam e diventa l’unico tennista al mondo ad aver vinto almeno 5 volte 3 Slam. Per approfondimenti sulla finalissima Federer – Nadal clicca qui per l’articolo della Gazzetta dello Sport. Complimenti a King Roger e arrivederci agli Australian Open 2018

Scommesse, Quote e Pronostici Finale
Australian Open 2017 – Domenica 29 Gennaio

Finalissima Federer vs Nadal


Finale davvero inaspettata per il primo slam della stagione, con il big match da King Roger Federer e Rafa Nadal, in una virtuale rivincita della finale 2009 in cui ebbe la meglio lo spagnolo. King Roger, attualmente nr.17 ATP, ha vinto finora 3 Australian Open, mentre Nadal, nr.9 ATP è fermo a quota uno.

Le quote dicono Nadal, ma i nostri esperti di Tennis puntano sul mitico Roger Federer; l’appuntamento è assolutamente da non perdere domenica sul centrale di Melbourne!

Ecco le migliori quote sulla finalissima degli Australian Open
:

Roger Federer a 2.00 – Rafael Nadal a 1.80 su Snai


Roger Federer a 2.03 – Rafael Nadal a 1.75 su Skybet


Roger Federer a 2.10 – Rafael Nadal a 1.75 su Betfair


Puoi giocare il pronostico su: Snai | Betfair

AGGIORNAMENTO QUOTE VINCENTE AUSTRALIAN OPEN 2017

23 Gennaio 2017. Con la clamorosa uscita di scena delle due teste di serie dal torneo, ovvero Djokovic battuto da Istomin (ATP nr.117!), e poi Murray sconfitto da Zverev (ATP nr.50), vediamo come sono cambiate le quote antepost sul vincitore finale.

Innanzitutto analizziamo il prospetto dei Quarti di finale Australian Open che vedranno i seguenti scontri:

  • Mischa Zverev – Roger Federer
  • Stan Wawrinka – Jo Wilfred Tsonga
  • Rafael Nadal – Milos Raonic
  • David Goffin – Grigor Dimitrov

I quattro favoriti, secondo i migliori bookmakers operanti in Italia, sono ora in ordine: Federer, Nadal, Raonic e Wawrinka, di seguito le quote.



AGGIORNAMENTO QUOTE VINCENTE AUSTRALIAN OPEN 2017

2 Gennaio 2017. A due settimane dall’inizio del primo slam del 2017, vediamo come sono cambiate le quote dei migliori bookmakers sui favoriti per la vittoria finale.



INTRODUZIONE

6 Dicembre 2016 – La stagione tennistica 2016 sta per terminare, abbiamo potuto assistere negli ultimi mesi all’avvicendamento tra Murray e Djokovic al primo posto del ranking ATP.

Quest’anno è partito alla grande per Nole Djokovic con la doppia vittoria nei primi due slam: gli Australian Open e il Roland Garros. Da metà stagione il serbo ha avuto però un calo che ha favorito il rivale Andy Murray, vincente a Wimbledon, e Stan Wawrinka, che invece si è assicurato gli US Open.

Oggi però gli occhi sono tutti puntati al primo slam della nuova stagione ATP 2017: gli Australian Open. Il torneo inizierà Lunedì 16 Gennaio per terminare Domenica 29 Gennaio 2017… Chi vincerà?

UNO SGUARDO ALLO SCORSO ANNO

Lo scorso anno l’Australian Open riservò ben poche sorprese: l’esito fu lo stesso dell’anno precedente, ovvero la vittoria di Novak Djokovic su Andy Murray, questa volta per 3 set a 0.

Il match che ha consegnato a Nole il suo sesto Australian Open in carriera è durato quasi tre ore, con parziali 6-1, 7-5, 7-6.

LE MIGLIORI QUOTE VINCENTE AUSTRALIAN OPEN

Confrontiamo le quote vincente competizione offerte dai migliori bookmaker operanti in Italia ad oggi:


Pos.Atletawilliamhill logosnai logoeurobet logoBet365
1Murray2.622.752.302.50
2Djokovic2.372.752.402.50
3Wawrinka13.0010.0011.0012.00
4Del Potro17.0015.0013.00
5Federer17.0020.0016.0017.00
6Raonic21.0030.0017.0021.00
7Nishikori26.0030.0023.0026.00
8Nadal26.0030.0026.0026.00

Per scommettere sugli Australian Open di tennis su Snai.it clicca qui, per giocare su Eurobet clicca qui, per William Hill clicca qui.

I FAVORITI PER LA VITTORIA DEGLI AUSTRALIAN OPEN 2017 CON LE MIGLIORI QUOTE ANTEPOST

I favoriti dei bookmaker ADM agli Australian Open 2017 sono i finalisti delle ultime due edizioni.

ANDY MURRAY A 2.75

Come possiamo vedere dal confronto in tabella, quest’anno il favorito per la vittoria finale è Andy Murray, seppure con uno scarto veramente esiguo da Djokovic. La quota del nuovo numero uno mondiale oscilla tra il 2.75 di Snai ed il 2.30 di Eurobet.

Dopo una partenza sprint di Nole che lo ha battuto in finale al Roland Garros, possiamo dire che quest’anno è stato comunque l’anno di Murray.

Per lui in questa stagione la prima vittoria casalinga a Wimbledon e l’oro alle olimpiadi in finale contro Del Potro.

Seguono il primo posto agli ATP500 di Pechino, ai Master1000 di Shangai, ai Master1000 di Parigi-Bercy ed ancora alle ATP World Tour finals di Londra dove guadagna il primo posto nel ranking.

NOVAK DJOKOVIC A 2.75

Dicevamo di un grande 2016 per Novak Djokovic, almeno fino a metà stagione, quando è cominciato purtroppo a calare.

La serie negativa inizia con la pesante sconfitta da Querrey nel terzo turno a Wimbledon, prosegue con l’eliminazione dalle Olimpiadi per mano di Del Potro (poi medaglia d’argento) e termina con la sconfitta agli US Open per mano di Wawrinka.

Nonostante il periodo non proprio ottimale, l’attuale numero due al mondo, è comunque ben quotato dai migliori bookmakers tra un 2.75 di Snai ed un 2.37 di William Hill. Staremo a vedere se riuscirà a partire con il piede giusto anche nel prossimo 2017.

GLI OUTSIDER E LE POSSIBILI SORPRESE AGLI AUSTRALIAN OPEN 2017

Tra quelli che possiamo considerare “outsider” spicca sicuramente Stan Wawrinka, fresco vincitore degli US Open, e attuale numero 4 al mondo. Per lo svizzero, già vincente in Australia nel 2014, le quote oscillano tra il 13.00 di William Hill ed il 10.00 di Snai.

A seguire abbiamo un grande Juan Martin Del Potro, che si è veramente ripreso al meglio dagli infortuni al polso sinistro che l’han tenuto lontano dai campi per ben 2 anni.

Nel 2016 l’argentino ha portato a casa l’argento delle Olimpiadi di Rio, e la vittoria in Coppa Davis, che l’hanno spinto fino al numero 38 del ranking ATP. Per lui si va dal 17.00 di William Hill al 13.00 di Eurobet.

E’ sempre un paradosso parlare di Roger Federer come un outsider, e anche le quote comunque buone lo dimostrano: per l’attuale numero 16 al mondo, e già vincitore di 4 Australian Open, si va dal 20.00 di Snai al 16.00 di Eurobet.

Subito dopo di lui seguono il numero 3 del ranking ATP: Milos Raonic, il numero 5 Kei Nishikori e Rafa Nadal, tutti offerti da Snai a 30.00.

Altri Articoli che potrebbero interessarti

Facci sapere la tua opinione

La email non sarà pubblicata. Campi obbligatori contrassegnati con *

*

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.